Noticias
UBU San Pablo
UBU San Pablo
Plantilla
Calendario
Clasificación
Noticias
Multimedia
Academia
Academia
UBU ParqueNorte
AISLAMIENTOS BURGALESES JUVENIL A
FRIOES XXI BM BURGOS JUVENIL B
TEMIÑO PÉREZ BM BURGOS CADETE A
ALPESA CADETE B
METALBUR BM BURGOS INFANTIL A
PREVENNOVA BM BURGOS INFANTIL B
RUBIERA PREFABRICADOS INFANTIL C
LA CAJA BAR COFFEBUR VETERANOS
ARCHICERÁMICA INFANTIL FEM.
Escuela
Entradas
ABÓNATE
Patrocinadores
Metalbur Bm Burgos, subcampeón de Castilla y León en categoría infantil masculino
El UBU San Pablo Burgos cae en Oviedo contra un Unión Financiera superior (30-22)
El Club Balonmano Burgos lanza su campus de verano
El UBU San Pablo Burgos busca afianzar la segunda plaza en Oviedo este sábado
Metalbur Bm Burgos, a la final del sector de Castilla y León infantil masculino este fin de semana
Victoria del UBU ParqueNorte sobre la UVA en el último partido de liga regular (26-31)
El UBU San Pablo Burgos no puede con el líder en El Plantío y se jugará el ascenso en el play-off (26-27)
El UBU San Pablo Burgos recibe al líder Balonmano Guadalajara este domingo
Oferta especial en entradas para abonados este domingo frente a Balonmano Guadalajara
Temiño Pérez termina su temporada tras no poder ocupar la plaza de repesca en el sector cadete masculino
Previous
Next
Últimas Noticias
06 mayo 2024
Metalbur Bm Burgos, subcampeón de Castilla y León en categoría infantil masculino
04 mayo 2024
El UBU San Pablo Burgos cae en Oviedo contra un Unión Financiera superior (30-22)
03 mayo 2024
El Club Balonmano Burgos lanza su campus de verano
03 mayo 2024
El UBU San Pablo Burgos busca afianzar la segunda plaza en Oviedo este sábado
Primer Equipo
Calendario
04 mayo 2024 19:00
30 - 22
18 mayo 19:00
. - .
Clasificación
1
BM GUADALAJARA
43
2
BARÇA ATLÈTIC
39
3
UBU SAN PABLO BURGOS
38
4
ID ENERGY CASERÍO DE CIUDAD REAL
37
5
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
36
6
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
34
7
TROPS MÁLAGA
32
8
DÓLMENES ANTEQUERA
31
9
EÓN HORNEO ALICANTE
26
10
VALINOX NOVÁS
25
11
UNIÓN FINANCIERA BALONMANO BASE OVIEDO
25
12
F. AGUSTINOS ALICANTE
24
13
BM ALCOBENDAS
24
14
TRASMAPI UD IBIZA HC EIVISSA
24
15
HANDBOL MALLORCA
17
16
BM ZAMORA ENAMORA
9
Plantilla
Última Galería
UBU San Pablo Burgos 26-27 Balonmano Guadalajara
UBU ParqueNorte
Academia
Escuela